Новости

Лена Симонова: "Некоторые уличные коты сами себя "пристраивают". И моя кошка Печенька из их числа"

Прослушать статью
Лена Симонова:

Часто в сети я читала истории о том, как уличные коты САМИ находят себе дом и хозяинов: забираются в квартиры или пристают к людям на улице. А люди, не устояв перед кошачьим очарованием, забирают животных к себе. У меня была точно такая же история.

Как-то с молодым человеком мы устроили свидание на берегу озера. Любовались птицами, ели фрукты, вино пили. Вдруг из зарослей к нам выходит кот. Чистенький, рыжий, короткошерстный. Начал вокруг нас крутиться и посматривать на меня. Мы сначала не особо на него внимания обращали, ну кот и кот. Но тут он подошел вплотную.. и запрыгнул прямо мне на колени. И разлегся, мол, чеши и гладь меня, как домашний. Парень засмеялся, а я оторопела. Гладить и ласкать незнакомого уличного кота мне казалось плохой идеей - вдруг болеет чем? Кот был ужасно милый, но я старалась не поддаваться его обаянию и осторожно согнала его. Обидевшись, рыжий чуть отошел от нас, но уходить не собирался. Пока мы сидели и разговаривали, он внимательно следил за нами.

Стало темнеть, и мы начали собираться по домам. Ну и конечно же кот увязался за нами. Он шел за мной по пятам до самого подъезда. Когда пришло время расставаться с ним, я взглянула на него, на его милые ушки и внимательные глаза.... и сердце мое не выдержало. С тех пор этот рыжий кот живет со мной и зовут его Печенька. Он оказался ласковым внимательным, да ещё и к лотку приученный. Наверное, я у него не первая хозяйка....

Похожие новости:

Читайте также: