Новости

Энергетики "Фортум" и жители ЧТЗ посадили "Аллею добра"

Энергетики "Фортум" и жители ЧТЗ посадили "Аллею добра"

Жители Тракторозаводского района, а также волонтеры и активисты города высадили в Парке Дружбы ясеневую аллею. Это мероприятие стало завершающим событием в социальном проекте "Челябинск. Энергия перемен" энергетиков "Фортум", стартовавшим в начале лета. За несколько месяцев под лозунгом проекта и при участии неравнодушных горожан реализовали несколько полезных акций. Вместе с энергетиками люди благоустроили игровые площадки, убрали парки от мусора, сделали несколько арт-проектов, навестили малышей в детском доме и даже преобразили стены больничного корпуса с помощью ярких рисунков. 

Кульминацией проекта стала высадка аллеи. Парк "Дружбы" стал символичным местом встречи для людей, принявших участие в волонтерском городском движении. 

— Я часто приезжаю навестить бабушку, она живет неподалеку. Когда увидел, что приехала машина с ясенями, музыка играет, сразу же пришел помогать сажать деревья. Есть в мире страны, где это вообще национальный праздник — день посадки деревьев. Так здорово, что в Челябинске теперь есть "Аллея добра"! — поделился впечатлениями студент одного из вузов Челябинска Антон. 

Детвора и старшеклассники с энтузиазмом взялись за работу. Кроме непосредственной высадки организаторы устроили веселые конкурсы, чаепитие с пирожными и энергетический флешмоб: все присутствующие, взявшись за руки, создавали "энергетические волны добра". Ну, и конечно, участники акции получили памятные подарки. 

Отметим, что на празднике гости высадили около 70 молодых деревьев в парке "Дружба". Всего же в рамках программы "Челябинск. Энергия перемен" компания "Фортум" высадила в городе около 500 деревьев. Липы, яблони, клены неприхотливы, и уже через несколько лет молодые побеги превратятся в зелёные рощи.

Похожие новости:

Читайте также: