Новости

Женщина из Копейска, которая ни разу не пробовала алкоголь, отметила столетний юбилей

Прослушать статью
Женщина из Копейска, которая ни разу не пробовала алкоголь, отметила столетний юбилей

В Копейске пенсионерку Анну Бородину поздравили со столетним юбилеем от лица президента России Владимира Путина. По ее словам, секрет долголетия прост: она с юных лет трудилась, избегала злых мыслей и ни разу в жизни даже не пробовала спиртное.

В гости к Анне Ивановне пришла целая делегация во главе с председателем городского совета ветеранов Валентиной Сыровой и руководителем аппарата администрации города Андреем Шадриным. Как сообщило издание «Копейский рабочий», женщине вручили подарки и зачитали поздравление от президента России.

Анна Бородина 40 лет проработала обмотчицей моторов для шахтного оборудования на Копейском Ремонтно-механическом заводе. В годы Великой Отечественной Войны она окончила курсы медсестры и дежурила в госпитале № 3032, который находился в школе №6. Её даже включили в список личного состава эшелона и хотели забрать на фронт, но директор завода РМЗ лично попросил оставить трудолюбивую девушку в Копейске.

День и ночь работали – и в госпитале, и на заводе, – рассказала она журналистам Анна Ивановна, — как-то при поломке шахтного оборудования я в течение 20 дней, с 5 по 25 ноября, не покидала рабочего места.

После войны Анна Васильевна продолжила работать на заводе, вышла замуж, у неё родилось трое детей. Сейчас у Анны Ивановны четыре внучки и столько же правнучек. В свободное время женщина высаживала цветы на палисадниках у цехов завода, и увлекается цветоводством до сих пор. 

Автор фото Алексей Самаев 

Похожие новости:

Читайте также: