Новости

Центр олимпийской подготовки по хоккею в Челябинске планируют открыть в 2023 году

Прослушать статью
Центр олимпийской подготовки по хоккею в Челябинске планируют открыть в 2023 году

В Челябинске завершают возведение регионального центра олимпийской подготовки по хоккею на северо-западе Челябинска. Его открытие состоится в начале 2023 года — об этом сообщили представители компании-застройщика на публичных слушаниях.

Спортивный комплекс находится на пересечении улицы Академика Макеева и Комсомольского проспекта возле микрорайона Ньютон. Планируется, что в нём будут готовить резерв для ХК «Трактор».

— Здание находится в высокой строительной готовности, практически 100%. До 31 декабря планируем получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Когда будет открытие центра, точно неизвестно. Объект значимый, многие заинтересованы в нем, — прокомментировала представитель компании «СтройДом» Валерия Богатырева.

Напомним, хоккейный центр начали возводить в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». На строительство комплекса выделяли 738 млн рублей. Планируется, что на площади 6,7 кв км в нем разместятся два хоккейных корта, тренировочный зал, зал бросков и дриблинга, зал спортивных игр, медицинский центр, гостиница и столовая. На этой базе смогут заниматься 200 молодых хоккеистов со всего региона.

Фото на превью: телеграм-канал Алексея Текслера

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: