Новости

Серому это не понравилось: в нацпарке “Зигальга” квадрокоптер преследовал волка

Прослушать статью
Серому это не понравилось: в нацпарке “Зигальга” квадрокоптер преследовал волка

В нацпарке “Зигальга” квадрокоптер снял на видео бегущего по равнине волка. Заметив хищника, дрон начал преследовать его по воздуху. Волк практически сразу понял, что за ним следят, и кажется, ему это не понравилось. В ролике видно, что серый периодически оглядывается на непонятный предмет в воздухе и продолжает бежать. 

Как сообщили в нацпарке, хищник попал в объектив квадрокоптера во время облета территории. Судя по всему, волк совсем молодой - ему около года. 

Сделать вывод о возрасте серого можно ещё и по его неосторожному поведению – более взрослый сородич, скорее всего, спрятался от летающего объекта в ближайшем лесу, — прокомментировали сотрудники нацпарка. 

Также стоит обратить внимание  на то, что волк был совсем один, хотя пора “волчьих свадеб” уже прошла. Это дает повод предположить, что в этом году волк остался без подруги. 

Отметим, что на территории национального парка “Зигальга” во время зимнего маршрутного учета насчитали всего 5 волков. Подобный учет проводили и на территории национального парка “Таганай” - там переписчики обнаружили шесть волков.

Похожие новости:

Читайте также: