Новости

Мёрз на трассе: в Челябинской области инспекторы ГИБДД вернули домой заблудившегося мальчика

Прослушать статью
Мёрз на трассе: в Челябинской области инспекторы ГИБДД вернули домой заблудившегося мальчика

В Сосновском районе сотрудники ГИБДД помогли 10-летнему мальчику вернуться домой. Ребёнок очутился на трассе без куртки и шапки, а температура в тот день доходила до −20°С. Мальчика заметил неравнодушный водитель, подобрал его и посадил себе в машину. Вскоре водитель увидел сотрудников ДПС и тут же подъехал к ним, чтобы объяснить ситуацию. Капитан полиции Анатолий Власов и старший лейтенант полиции Артём Максимов пересадили ребёнка в служебную машину. Они узнали, что мальчика зовут Егор, и ему 10 лет. Правда, замерзший ребёнок не мог назвать свой точный адрес.

– Стражи правопорядка отвезли несовершеннолетнего в отделение полиции «Кременкульское». Там школьника обогрели и напоили горячим чаем, а затем пригласили медика для его осмотра, — сообщили в Главном управлении МВД России по Челябинской области. 

Вскоре полицейские выяснили, что Егор из обычной благополучной семьи, которая живет в садовом товариществе неподалёку. Мальчик был дома с бабушкой, та вышла в магазин, а любопытный Егор пошёл вслед за ней, но потерялся. К счастью, его вовремя заметили, и сотрудники правопорядка вернули ребёнка домой живым и здоровым. Сейчас Егор со своей семьёй, ему ничего не угрожает.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Челябинской области сотрудники ГИБДД спасли семью с двумя малышами, у которой на морозе заглохла машина. 

Похожие новости:

Читайте также: