Новости

Еще несколько дней в Челябинске будут работать бесплатные ветмобили

Прослушать статью
Еще несколько дней в Челябинске будут работать бесплатные ветмобили

До 10 мая челябинцы смогут бесплатно привести своих собак и кошек на ветеринарный осмотр. В разных районах города будут работать специальные оборудованные автомобили с ветеринарными врачами.  
Ветмобили едут через несколько городов России: после Челябинска они отправятся в Нижний Новгород, Москву и Санкт-Петербург.  

В рамках инициативы RoyalCanin владельцам домашних животных будет доступен бесплатный профилактический осмотр у профессионального ветеринарного врача. На приеме специалист оценит общее физическое состояние питомца, ответит на вопросы о здоровье и уходе и даст рекомендации по дальнейшей диагностике, если обнаружит признаки какого-либо заболевания, — сообщают организаторы проекта. – Осмотры животных проводятся без предварительной записи.

Кстати, проект бесплатных ветконсультаций начался в 2016 году и получил массу благодарностей от владельцев животных. Сейчас он уже считается инициативой национального масштаба, которая ежегодно помогает тысячам кошек и собак оставаться здоровыми.  

Практика работы ветмобилей показала, что почти у половины осмотренных в 2018 году домашних животных есть проблемы со здоровьем, требующие дальнейшей диагностики или лечения. Собаки и кошки не могут пожаловаться на свое самочувствие и сообщить, что у них что-то болит, а многие недуги протекают без явных признаков и симптомов. Именно регулярные профилактические чек-апы здоровья животных позволят предотвратить заболевания или поймать их на ранней, хорошо поддающейся терапии стадии, – комментирует директор по научной поддержке RoyalCanin Ярослав Рюмин. – Наша цель – сделать так, чтобы это понимали все владельцы собак и кошек по всей стране, и ветмобиль оказался отличным способом достижения этой цели.

Расписание и адреса работы бесплатных ветмобилей в Челябинске:

Похожие новости:

Читайте также: