Новости

Лесник из Челябинской области в одиночку потушил пожар в заказнике

Прослушать статью
Лесник из Челябинской области в одиночку потушил пожар в заказнике

В Челябинской области лесник в одиночку потушил пожар в Варламовском заказнике Чебаркульского района. Огонь Анатолий Арапов обнаружил во время обхода территории. Увидев языки пламени, мужчина тут  же связался с ГУ МЧС. Пока пожарные ехали на место, он сам начал тушить лес, используя ранцевый огнетушитель. 

При помощи ранцевого огнетушителя специалисту удалось потушить пожар до приезда сотрудников ГУ МЧС. При этом Анатолий Арапов не пострадал, — сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области. 

Отметим, что инцидент произошел на прошлой неделе 29 апреля. Благодаря действиям мужчины от пожара пострадало только 0,8 га леса.

Напомним, что сейчас в Челябинской области действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещено посещение лесов, сжигание мусора и травы, а также использование открытого огня. В связи с этим в министерстве экологии напоминают арендаторам и собственникам земель, что самостоятельно поджигать и устраивать "контролируемые пожары" запрещено. Нарушителям правил грозит наказание вплоть до уголовной ответственности.

Похожие новости:

Читайте также: