Новости

​Ветеринар из Челябинска отправился в Дагестан, чтобы спасти искалеченного львёнка

Прослушать статью
​Ветеринар из Челябинска отправился в Дагестан, чтобы спасти искалеченного львёнка

Челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян во вторник, 24 марта, отправился в Махачкалу, чтобы забрать в Челябинск искалеченного львёнка по кличке Симба. О львенке Карену рассказали волонтеры из Дагестана: они сообщили, что в глухом селе в одном из домов умирает маленький царь зверей. До такого состояния хищника довел сочинский фотограф — все прошлое лето мужчина таскал зверя по пляжам и фотографировал с туристами. Когда осенью львенок заболел, фотограф просто его выбросил. Симбу приютили волонтеры, но они не справляются с хищным зверем и не могут оказать ему качественную помощь.

Скорее всего, его били: позвоночник чувствителен к прикосновениям в области поясницы. Пролежни изъели мышцы до кости. От мочи и кала шерсть выедена полностью, на коже язвы, — рассказал Карен Даллакян корреспондентам «КП-Челябинск». — С собой я захватил много препаратов, и уже ставим уколы. Сегодня переночуем в отеле в Махачкале. В среду, 25 марта, вылетаем в Москву. Там отдыхаем и лечимся день. В Челябинске буду в четверг.

Пока неизвестно, выживет ли малыш или нет — по словам ветеринара, шансов 50 на 50. Напомним, что ранее "Хорошие новости" писали о львице Лоле, спасенной Кареном Даллакяном

Похожие новости:

Читайте также: