Новости

Этим летом в Челябинской области отгремят 70 фестивалей

Этим летом в Челябинской области отгремят 70 фестивалей

Южноуральцев ждет насыщенное фестивальное лето. В регионе запланировано порядка 70 фестов, на которых встретятся музыканты, народные умельцы, фотографы, кулинары и другие творческие люди. Самый крупный и самый известный из фестивалей- Ильменский, каждый год набирает обороты: ожидается что в этот раз его посетят 16 000 человек, что на 15% больше, чем в прошлом году. 

Еще один популярный массовый съезд — Бажовский фестиваль народного творчества, который состоится уже в 26-й раз. Умельцы со всей страны удивят мастерством и познакомят участников с народными ремеслами. В программе: мастер-классы, вокальные, инструментальные и танцевальные номера, дегустация блюд национальных кухонь. Гуляния устроят с 22 по 24 июня в Пластовском районе, недалеко от села Демарино.

— Место проведения фестиваля – это экологически чистая зона, рядом расположены чистые леса, водохранилище. Главная кулинарная гордость жителей Демарино – домашние пироги по особым рецептам, варенье из лесных ягод и вкуснейшие соленые грузди, вкуснее которых не найдешь во всем свете, — сообщают организаторы. 

С 19 по 22 июля в Златоуст приглашают на Всероссийский Бушуевский фестиваль, где продемонстрируют умения обращаться с железом и укрощать огонь. В качестве спецгостя пригласят знаменитую певицу, чье имя пока не раскрывают. В эти же дни в златоустовском парке "Молодежный" развернется "деревянный" фестиваль "Уральский характер". 

Кроме того, каждые выходные в разных районах области будут устраивать интересные мероприятия, например, фотомарафон, "Августовские спасы", казачий фестиваль, фестиваль водного туризма, фестиваль исторической реконструкции, рыболовный фест, гастрономический конкурс, фестиваль варенья, фестиваль кино и телевидения и многое другое.

Полную программу летних фестивалей и праздников можно посмотреть здесь. 

Похожие новости:

Читайте также: