Новости

Детское письмо Снеговикам-добрякам: «Я хочу всю жизнь помогать людям»

Прослушать статью
Детское письмо Снеговикам-добрякам: «Я хочу всю жизнь помогать людям»

Сегодня в качестве утренней истории публикуем еще одно письмо из пункта временного размещения — просьбу о новогоднем подарке:

Здравствуйте, дорогие Снеговики-Добряки! Меня зовут Алина. Мне 13 лет. Я родилась и выросла в городе Мариуполь. А сейчас живу в Челябинске. Мы переехали сюда недавно – я, мама и брат. А папа пока остался в Мариуполе.

На новом место мы устроились неплохо. Мамы работает, я хожу в школу, брат в детский садик. Я увожу его домой сама. Также часто хожу в магазин за продуктами. Мама много работает, поэтому ей надо помогать.

А вообще я хочу всю жизнь помогать людям. В автобусе, например, старшим место всегда уступаю. А школе больше всего люблю уроки биологии, потому что в будущем надеюсь стать врачом.

Кроме этого я мечтаю научиться играть на гитаре. Поэтому я надеюсь, что на Новый год Дед Мороз подарит мне этот прекрасный инструмент, ведь музыка приносит людям радость и помогает пережить самые тяжелые испытания.

Напомним, прочитать историю Алины и других ребят можно на сайте проекта. Ранее «Хорошие новости» рассказывали подробнее, как стать Снеговиком-добряком: жители Челябинской области могут сделать новогодние подарки детям, оказавшимся в трудных ситуациях.

Похожие новости:

Читайте также: