Новости

«Ветврач сказал, что за него можно побороться»: в Челябинске собирают деньги на лечение кота с репродукцией картины Малевича на лапе

Прослушать статью
«Ветврач сказал, что за него можно побороться»: в Челябинске собирают деньги на лечение кота с репродукцией картины Малевича на лапе

Челябинский Кот, на лапе которого хозяин обнаружил репродукцию картины «Черный квадрат» Казимира Малевича, заболел. Владелец животного, Михаил Корнеев, заметил, что питомец стал очень беспокойным, потерял аппетит и начал ходить в лоток с кровью. Ветеринары диагностировали мочекаменную болезнь, посоветовали контролировать состояние и прописали целый ворох лекарств. Теперь Кот сидит на диете, принимает анальгин, а его хозяину пришлось научиться ставить уколы и капельницы.

Усыплять 13-летнего любимца Михаил категорически отказывается – Кот старый, проверенный друг, и его не хочется предавать. К тому же, ветеринар, несмотря на почтенный возраст пациента, не настаивает на эвтаназии – состояние животного не так плохо. Но лечить Кота для Михаила сейчас очень дорого – мужчина недавно потерял работу, новое место пока не нашел, а цены на ветеринаров и препараты растут как на дрожжах.

– Ветврач сказал, что можно попробовать пободаться с «костлявой» за него. Я уже освоил, как правильно таблетки ему закидывать, ставить уколы и капельницы. Беда в том, что я сам на грани выживания нынче, на братишку залез в долг и отдал последние две тысячи. На спасение Кота мне ничего не жалко, мы в ответе за тех кого приручили, а я этого бродягу с 3 недельного кутенка до матерого 13-летнего кота вырастил, – рассказывает Михаил.

Хозяин Кота обращается к читателям «Хороших новостей» с просьбой помочь оплатить лекарства для пушистого товарища. Также Михаил будет признателен, если ему порекомендуют клинику или специалиста, который сделает скидку. Реквизиты для переводов — в посте на странице у Михаила.

Похожие новости:

Читайте также: