Новости

Евгений Клавдиенко: "Бабуля сделала настроение на весь день"

Евгений Клавдиенко: "Бабуля сделала настроение на весь день"

У пешеходного перехода стоит бабушка, старая совсем, боится перейти — движение на проспекте очень интенсивное. Ещё трехлитровая бутыль с водой у неё. В общем, подхватил бутыль в одну руку, бабулю в другую, в два приёма проезжую часть перешли.

Живет через два дома, думаю: надо до дома довести, не дотащит ведь свою трёхлитровку. Тем более и мне надо в ту же сторону. Бабуля интересная, из эвакуированных; пока идём, рассказывает, как в войну картофельные очистки на печке сушили, как у станков стояли по 12 часов. Спохватывается — ох, там же сосед у подъезда сидит. А с соседом она в контрах, донимает он её сильно.

Я, говорит, тебя за своего внука выдам, чтоб он снова не начал мне гадости говорить. И правда, у подъезда сидит мужичок мутного возраста, мордастый такой. Бабуля мне между делом, будто разговор продолжая: "Так что, внучок, как дела в школе?" А мне 45 лет! Представьте, чего мне стоило не расхохотаться на всю улицу. В общем, донёс бабушке воду до квартиры и пошёл дальше по своим делам. Но бабуля-таки сделала настроение на весь день — давненько уже меня за школьника не принимали.

Похожие новости:

Читайте также: