Новости

Евгения Свиридова: "Увольняйтесь смело, жизнь даст новые возможности!"

Евгения Свиридова: "Увольняйтесь смело, жизнь даст новые возможности!"

По статистиске, в нашей стране большая часть предпринимателей малого бизнеса, начавших дело в прошлом году, это, как и я, бизнесмены поневоле. Остались без работы, пришлось что-то придумывать, решили открыть какую-нибудь лавочку или кофейню, отдельчик в ТРК и так далее.

Если вас на работе притесняют, если не продохнуть, если вы заняты нелюбимым делом — увольняйтесь смело, жизнь даст новые перспективы. Я, например, трудилась честно и самоотверженно в одной строительной компании, но самодурство босса довело меня до ручки, и я ушла. 

Знаете тот анекдот? Начальник приезжает на новом BMW, заходит в кабинет к подчиненным и громогласно объявляет: "Посмотрите на мою новую машину. Друзья! Если вы будете трудиться не покладая рук, день и ночь отдавать себя нашему общему делу, я в следующем году куплю машину еще лучше". В общем, вот у нас шеф именно такой.

Ну так что же, я ушла, несколько месяцев сидела "на мели", не могла найти работу и по душе, и с нормальным вознаграждением. Когда ситуация стала критической, сестра посоветовала — возьми кредит, открой хоть какой-нибудь отдельчик. В чем, мол, разбираешься хорошо. А я в рукоделиях разбираюсь, сама вышиваю почти профессионально. 

Ну, взяла четверть миллиона в банке (с трудом, конечно), открыла интернет-магазин принадлежностей для вышивальщиц и пряжи. Затем точку в торговом комплексе. То ли повезло, то ли просто я все правильно делаю, но на самоокупаемость вышла уже на седьмой месяц, отдала кредит. Сейчас дело худо-бедно идет, на выручку жаловаться грех.

Я не призываю заниматься именно бизнесом, просто настоятельно советую, дорогие читатели "Хороших новостей": на работе мы меняем свое время на деньги. Времени у нас очень мало, а денег в мире так много, что все не заработать. Так что нужно хотя бы проводить это самое время с удовольствием и заниматься тем, что тебе по душе. А не нравится — уходите, не хлопая громко дверью. Удачи вам в ваших свершениях!

 

Похожие новости:

Читайте также: