Новости

Евгений Осадчий: "Не грубите почтальонам, быстрее все равно не станут работать!"

Евгений Осадчий: "Не грубите почтальонам, быстрее все равно не станут работать!"

Намедни ходил на почту, в отделение рядом с домом. Судя по трекинговому номеру, пришла посылка, которую я ждал. Вернее, не совсем так. В понедельник, согласно треку, посылка покинула сортировочный центр в Челябинске. Было это в 8:18. Спустя 29 часов от этого момента я пошел в свое почтовое отделение, логично посудив, что за 29 часов коробочка наверняка проделала путь между отделениями, это же всего пять километров по прямой. 

Девушка-почтальон сделала круглые глаза и сообщила, что у нее вообще такая посылка "по компьютеру не пробивается". Я завелся и сообщил почти все, что думаю о почтовой службе вообще и доставке посылок в частности. Развернулся, хлопнул дверью и ушел.

Через полчаса дома проверил трек в интернете еще раз: сайт почты России сказал, что аккурат десять минут назад посылка прибыла в пункт назначения. Я распечатал извещение и пошел скандалить снова.

В общем, получил я свою коробочку. Но до того стало совестно. А почему я вообще напустился на девушку-оператора? Она ее прятала что ли от меня, посылку эту? Ну засбоила система, всякое же бывает. Пошел, купил ей шоколадку (самую вкусную, какую нашел), отдал и извинился. Не знаю, для нее ли я это сделал или для себя, чтобы эго потешить. Ну факт в том, что грубить почтальонам все равно бессмысленно — они быстрее и лучше работать не станут. А вот добрым словом (и шоколадкой иногда) можно добиться гораздо большего! 

Похожие новости:

Читайте также: