Новости

Нехороший мальчик: в Магнитогорске алабай залез в чужой автомобиль и не впускал водителя пять часов

Прослушать статью
Нехороший мальчик: в Магнитогорске алабай залез в чужой автомобиль и не впускал водителя пять часов

Водитель из Магнитогорска Сергей Нижегородцев во время очередной поездки буквально на минуту оставил дверь своего автомобиля открытой, а когда обернулся, увидел на переднем пассажирском сиденье огромного пса породы алабай. Собака забралась в машину и категорически отказывалась выходить на холод. Случай произошел в поселке Крылова – частном секторе.

— Муж подъехал к другу, вышел из машины и дверь не закрыл, так как друг стоял около своего автомобиля. Буквально спустя минуту вернулся, а там сидит пес, — рассказала жена водителя Ксения корреспонденту «КП-Челябинск».

По словам Сергея, собака рычала, скалилась и не давала прогнать себя из салона машины. Найти хозяина среди прохожих не удалось, мужчина закрыл дверь автомобиля, сфотографировал захватчика и отправил пост в паблик «На дорогах Магнитки» в надежде связаться с владельцем пса.

Следующие три с половиной часа Сергей искал хозяина алабая в поселке, стучась в соседние калитки, и в итоге нашел – хозяйку. Впрочем, и та не смогла выманить своего питомца из машины. Водителю пришлось ждать ее мужа. В итоге алабая вытащили из салона только с помощью – внимание – буксировочного троса.

Отметим, ранее «Хорошие новости» писали о том, что жители Копейска под рождество увидели в маршрутке на местной автостанции хаски: выяснилось, что собака заблудилась и пыталась вернуться к хозяину в Челябинск.

Похожие новости:

Читайте также: