Новости

Без бюста Ленина русский город не город: молодой англичанин снял трэвел-видео о Челябинске

Прослушать статью
Без бюста Ленина русский город не город: молодой англичанин снял трэвел-видео о Челябинске

24-летний англичанин Джонни Тикл снял тревел-видео о Челябинске. Молодой человек прибыл в город на поезде, и в ходе прогулки по столице Южного Урала записал нужный ему материал. На днях видео о Челябинске появилось на YouTube-канале англичанина. 

В ролике Джонни на английском языке рассказывает о Челябинске и его достопримечательностях. Парень побывал на площади Революции, в парке Гагарина, заглянул в Краеведческий музей, где снял легендарный челябинский метеорит. На Кировке внимание англичанина привлек ирландский паб. 

На Кировке есть свой ирландский паб, где когда-то президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распили по пинте, — рассказывает Джонни на видео.  

Также Джонни обращает внимание на архитектуру города. Он отмечает, что в Челябинске, как и в других городах России, явственно чувствуется отпечаток эпохи СССР. Например, побывав на Алом поле, молодой человек прокомментировал, что ни один русский город не обходится без огромного бюста Владимира Ленина где-нибудь на улицах.  
Отметим, что Джонни живет в Москве и судя по всему не в ладах с русским языком. Но это не мешает ему путешествовать по России - до Челябинска он побывал ещё в Екатеринбурге, Ставрополе, Чебоксарах, в Пятигорск, в Казани, о которых снял аналогичные тревел-видео.  
 

Похожие новости:

Читайте также: