Новости

Бездомные котики из Челябинска стали моделями для новогоднего календаря

Прослушать статью
Бездомные котики из Челябинска стали моделями для новогоднего календаря

Челябинское котокафе «Мягкие лапки» и зооприют «Три товарища» выпустили календарь, героями которого стали котики, когда-то подобранные с улиц и подвалов. Теперь, вылеченные и откормленные, они ищут своих новых хозяев.  
На обложке календаря написано: «У нас всегда кот кота». Приобрести его могут все желающие. А средства от покупки календарей идут на помощь постояльцам приюта и котокафе.

В этом году мы смогли осуществить свою мечту и отдали календарь в печать. Мы напечатали 100 календарей и 50 наборов открыток. И даже не ожидали, что так много людей захотят их приобрести, — рассказывает «КП-Челябинск» хозяйка приюта для животных «Три товарища» Юлия. – Календари заказывают даже из других городов.

Так, героем первого новогоднего месяца стал рыжий котик Санни. Его нашли осенью на улице. По словам Юлии, кот был настолько худой, что по нему можно было изучать анатомию. Рыжий ловелас очень любит девушек: запрыгивает к ним на плечи и так путешествует по комнатам. Героиня февраля – кошечка Симона. Она страдает мочекаменной болезнью, поэтому ждет особенно ответственных хозяев. Мордочкой марта стала кошка Мэй. Раньше они с сестренкой жили у очень старенькой бабушки, когда попали в приют, очень боялись людей. Но сейчас привыкли и просят ласки.  
Апрель открывает портрет котика Бимо. Его нашли в подвале, но, судя по повадкам, раньше он жил дома. А вот майская Марселин совсем недавно обрела свой дом. Кошечку отобрали от мамы на седьмой день после рождения. Чтобы не дать ей погибнуть, волонтеры искали кормящую кошку в другом городе. К счастью, страдания кошечки закончились.  

Первый летний месяц открывает взрослая кошка Люсьен. Она не только умеет присматривать за шалунами-котятами, но и решать конфликты между четвероногими обитателями приюта.  
На странице июля – самый грустный котик Сэдди. 

Сэдди пережил двойное предательство. Когда он был совсем маленьким, его выбросили в сугроб, а после от него отказался и следующий хозяин, - рассказывает Юлия. – У Сэдди лейкоз в стадии ремиссии. Мы ищем ему семью, где еще нет котиков, или с таким же заболеванием.

Август украсила кошечка-зайчик Мико. У нее с рождения короткий хвост. Волонтеры подобрали ее на улице, где ею, словно неживой куклой, играла маленькая девочка на глазах у своей мамы. 

Первый месяц осени украсила лупоглазая кошечка Лупа, она тоже недавно обрела новую семью. Котярой октября стал черный усатый по кличке Хованский. Ноябрьскую страничку украсила самая пугливая кошечка Франсин. А завершает котогод котик Гюнтер в черной маске. Он долгое время провел на улице, а потому боится людей и ждет только любящих хозяев.  

Познакомиться с котомоделями и купить котокалендари можно в приюте

Похожие новости:

Читайте также: