Новости

Бездомный кот стал новой звездой челябинского зоопарка

Прослушать статью
Бездомный кот стал новой звездой челябинского зоопарка

В челябинском зоопарке поселился обыкновенный дымчатый кот. Сотрудники зоосада уже успели придумать ему кличку — Базилио, в честь персонажа из сказки «Золотой ключик». Днем хвостатый вальяжно расхаживает между вольерами, но при этом не особо обращает внимание на постоянных обитателей. А вот другие питомцы зоопарка поглядывают на него с опаской. Недавно в сеть выложили видео, в котором Базилио проходит мимо вольера с сурикатами. Те настороженно отнеслись к появлению кота  — сгрудились у стекла и внимательно следили за незваным гостем.

 Видите хвосты торчком у сурикат? Это они настроены воинственно и желают показать пушистому чужаку, что в случае чего — они вот они, и готовы задавать жару. Забавные ребята, — прокомментировали видео сотрудники зоопарка.

Поведение сурикатов позабавило зрителей. Многие посетители отметили, что на людей животные уже так не реагируют — хоть пляши перед ними, они и бровью не поведут. Единственный способ привлечь их внимание — принести им любимое лакомство, например, личинок, впрочем, самостоятельно кормить животных строго запрещено.

Похожие новости:

Читайте также: