Новости

В Троицке состоится большой фестиваль средневековой культуры

В Троицке состоится большой фестиваль средневековой культуры

Фестиваль исторической реконструкции “Южный рубеж”  состоится в Троицке 20 августа. На один день площадка набережной реки Уй окунется в эпоху средневековья. 

Торговцы откроют лавки, наполненные диковинками, ремесленники познакомят гостей с кузнечным искусством, солеварением, стекольным делом, набойкой по ткани и другими науками, которыми занимались люди  тысячу лет назад. 

Приезжие увидят традиционные средневековые игры, популярные в VIII-XIII веках: это борьба на поясах, скандбол, тиры. Исторические клубы из разных городов России восстановят быт эпохи, представят гостям показательные сражения. 

Наш клуб уже более 15 лет занимаемся воссозданием предметов быта, одежды и вооружения жителей Северной Руси и Скандинавии периода IX-XI веков. За эти годы у клуба накопилась обширная база исторических источников по материальной и духовной культуре средневековых славян и скандинавов. В этом году мы привезем с собой и покажем гостям фестиваля нашу коллекцию столярно-плотницкого инструмента", — рассказывает руководитель екатеринбургского исторического клуба  “Северный Ветер”  Павел Воронин.

Для барышень на фестивале “Южный рубеж” подготовят специальную экспозицию с бытом той эпохи и устроят показ средневековой моды. 

Напоследок  гости фестиваля посетят экскурсию по историческому лагерю и заглянут на ярмарку, где можно будет купить сувенир ручной работы на память себе и знакомым.  

Фестиваль состоится 20 августа с 10.00 до 17.00 в окрестностях города Троицк (Челябинская область), на берегу реки Уй.

Похожие новости:

Читайте также: