Новости

Челябинцев приглашают на фестиваль кузнечного искусства

Челябинцев приглашают на фестиваль кузнечного искусства

На кузнечный фестиваль “Во славу металла” в этом году приедут мастера со всей России: из  Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Томска, Солекамска, Челябинской области, Крыма и Камчатского края. Организаторы фестиваля подготовили для челябинцев насыщенную программу.  

Уже сейчас на Кировке мастера со всей России представили на выставке-продаже  авторские скульптуры, предметы  интерьера и быта и украшения, — рассказывают организаторы.

Официальное открытие фестиваля состоится  2 сентября  в 11.00 возле Главпочтамта.  В рамках большой концертной программе выступят фольклорные и хореографические коллективы Южного Урала.

А в финальный день фестиваля, 3 сентября, в  13.00 на малой сцене Кировки вновь выйдут южноуральские артисты, а  в 15.30 организаторы фестиваля подведут итоги конкурса кузнечного мастерства. 

Напомним, что в этому году мастера со всей России выполняли по одному или несколько элементов “Скамья любви”, которая станет нвоым арт-объектом Челябинска. Судьи подведут итоги о отметят наиболее интересные задумки кузнецов.

Похожие новости:

Читайте также: