Новости

Февральский дождь прошел над Таганаем

Февральский дождь прошел над Таганаем

В официальном сообществе национального парка "Таганай" сообщается о первом ливне 2016 года. Осадки в виде дождя были зафиксированы очевидцами на Метеостанции, которая находится примерно в 20 километрах от главной базы "Таганая".

"На горе недавно прошел ливень! Весь снег с тундры смыло. А там где он остался, превратился в хлюпающую кашу. Сидим в облаке...", — говорится в сообщении официальной группы нацпарка.

Отметим, что осадки были зафиксированы вчера, 24 февраля, но не исключено, что сегодня, 25 февраля, ситуация  повторится. Такие выводы можно сделать из метеосводок. По предварительным прогнозам дневные температуры на территории нацпарка "Таганай" должны составить от -1°С до +7°С. Уже сейчас сводка погоды с Метеостанции такова:  -3° ветер сильный видимость плохая.

26 февраля в тех местах ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки. Температура днем будет варьироваться от +1°С до +6°С. В ночь с 26 на 27 февраля — от -1°С до -10°С. Ожидается западный ветер 5-10 м/с.

Похожие новости:

Читайте также: