Новости

Челябинец занял первое место в соревнованиях по кроссфиту

Челябинец занял первое место в соревнованиях по кроссфиту

Челябинский атлет федерации «UralStrong силачи Руси» занял первое место в чемпионате СНГ по кроссфиту. Сергей Гитенко обошёл соперников в пяти испытаниях: плаванье, работа с гирей, гимнастика, работа со штангой. Соревнования прошли в Москве с 25 по 27 августа. На них съехались 200 силачей из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Наш земляк занял 446 баллов, обогнав ближайшего соперника из Украины на 44 балла.

Для попадания в этот турнир челябинцу пришлось не только попотеть, но и помёрзнуть. Приняв участие в Open CrossFit Games минувшей зимой, Сергей Гитенко из числа более чем 200 претендентов занял седьмое место. Эта победа и стала входным билетом для участия в финальном соревновании.

Сергей занял первые места в испытаниях «Человек-пароход» (плавание плюс русские махи гири и берпи), «Холодное лето» (подъёмы по канату, кантовка покрышки, работа на лыжном тренажёре) и «Диана +» (становая тяга, прыжки на скакалке, отжимание на руках и другое), стал 17-м на этапе «Неудобная лесенка» (переброска сандбека 10 раз – по 50 кг и 4 раза – по 100 кг) и вторым на этапе «Прощай, средняя линия» (броски мяча, выпады с гантелей над головой, выходы силой на кольцах, подъёмы на пресс и ходьба на руках), — сообщает президент «Федерациеи Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец. – В итоге Сергей Гитенко стал самым физически подготовленным человеком СНГ.

На странице челябинского атлета ВКонтакте друзья и болельщики активно поздравляют его с победой и восхищаются зрелищным выступлением.

Похожие новости:

Читайте также: