Новости

Татьяна Осколкова: "На всякий случай в багажнике "американцев" есть светящаяся ручка"

Татьяна Осколкова: "На всякий случай в багажнике "американцев" есть светящаяся ручка"

С добрым утром! У меня когда-то был престарелый Ford Mustang 2005 года выпуска. Машина интересная во всех отношениях, с которой фотографируются мальчишки в возрасте от трех до ста трех лет. Достался мне "Мустанг" за сущие копейки, но состояние было, прямо скажем, не очень. Предыдущий владелец из Вегаса машину вообще не берег, в салоне курил, возникающие косячки не поправлял. Пришлось многое за ним доделывать.

Но я так и не могла разобраться, что за кабель торчит из крышки багажника вовнутрь. Прочный такой, мощный кабель, на свободном конце которого не было ни фишки, ни какого-то разъема... В общем, перерыла весь интернет — ну нет его на электрической схеме и все тут.

А как-то раз приехала на мойку к другу, он владелец автосервиса. Ну всех мойщиков знаю, хорошие ребята. Забираю машину, и тут слышу, в багажнике стучит что-то. Глушу мотор, выхожу посмотреть, и чуть сердце от страха не остановилось: багажник открывается и мойщик Виталик со страшным криком оттуда выпрыгивает. Подшутили надо мной, значит.

Оказывается, парни знали, что за кабель-то в багажнике. Это шнур, за который нужно потянуть, чтобы багажник открылся. Да-да, именно для открывания ИЗНУТРИ. Мне рассказали, что во многих американских машинах есть такой шнур, на конце которого светящаяся в темноте ручка должна быть. Ручку я заказала на eBay и вернула на ее законное место. Интересно, и после какого прецедента "американцев" стали оснащать таким устройством?  

Похожие новости:

Читайте также: