Новости

Форвард "Трактора" стал рекордсменом КХЛ

Форвард "Трактора" стал рекордсменом КХЛ

Форвард "Трактора" Антон Глинкин отыграл 377 матчей в семи сезонах и таким образом стал безусловным рекордсменом среди всех хоккеистов КХЛ по количеству проведенных матчей в регулярных чемпионатах. Такие подсчеты провел "Спорт-Экспресс". По статистике издания ближайший соперник Глинкина – защитник Константин Корнеев ("Ак Барс", ЦСКА) – отстает от него на один матч. 
– Наверное, так получилось, потому что у меня пока в карьере не было серьезных травм. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Плюс постоянно был в составе команды, – рассказал нападающий журналистам "Спорт-Экспресса".

Оценивая чемпионаты, в которых участвовал, Антон Глинкин заявил, что за семь сезонов лига явно стала сильнее, и многое в ней поменялось в лучшую сторону. "Дай бог, чтобы когда-нибудь КХЛ достигла уровня НХЛ", – говорит хоккеист.

Антон Глинкин родился 28 октября 1988 года в Челябинске. Хоккейное амплуа: левый нападающий. Играет в "Тракторе" под номером 15. Рост: 172, вес: 78, хват: правый. За время участия в регулярном чемпионате забросил 56 шайб, сделал 117 передач и отсидел на скамейке 88 минут штрафного времени. Процент реализованных бросков: 8,9.

Похожие новости:

Читайте также: