Новости

На Южном Урале пройдет "Фотофест-2018"

На Южном Урале пройдет "Фотофест-2018"

25 мая в городе Сатке Челябинской области откроется международный фестиваль фотографии "Фотофест-2018". На этот раз масштабное фотособытие приурочили к 260-летию Сатки. Участники фотомарафона примут участие в проекте "Один день из жизни Сатки" и покажут город в нескольких сюжетных направлениях: сельский пейзаж, городской пейзаж, город, промышленность, портрет, массовые мероприятия.

— На фестивале в этот день пройдут ключевые мероприятия – "Фотомарафон", "Фотограф и модель", мастер-классы, творческие встречи, пресс-подход и открытые съемки в самых живописных местах. Среди участников будут лауреаты и победители престижных мировых конкурсов, гости из других стран, — сообщают организаторы.

Международный фестиваль "Фотофест-2018" также покажет жителям и гостям Сатки выставки из фондов Исторического музея — "Один день из жизни Челябинской области", "Photo Femina" и московский проект "Best of Russia". Саткинцы увидят 35 лучших фоторабот 2008-2017 годов.

В день закрытия фотофестиваля, 26 мая, имена победителей конкурсов огласят члены жюри — известные фотохудожники и фоторепортеры под руководством директора Исторического музея и председателя Челябинского отделения Союза фотохудожников России Владимира Богдановского. Снимки победителей попадут в фотокаталог, который планируется выпустить при поддержке группы "Магнезит" и администрации Саткинского района.

Похожие новости:

Читайте также: