Новости

Фотографии для "Стены памяти" можно отсканировать в центре

Фотографии для "Стены памяти" можно отсканировать в центре

Сегодня на площади Революции состоится официальное открытие пункта сканирования фотографий для мемориала "Стена Памяти". Архив будет создан из личных альбомов южноуральцев. Сейчас по области уже работают стационарные площадки, но желающих внести свой вклад оказалось так много, что у организаторов появилась необходимость в создании дополнительного пункта приема фотографий, чтобы сформировать окончательную базу.

- Если в ваших семейных фотоколлекциях остались снимки предков – участников Великой Отечественной войны, вы можете сохранить их подвиги в памяти горожан, - сообщают организаторы акции. - Уже сегодня собрано более 150 тысяч фотографий со всей области. 

На снимках изображены южноуральцы, которые сражались за победу на фронте, героически трудились в тылу, но не дожили до 70-летнего юбилея всенародного праздника. Все эти "карточки" составят в гигантскую "стену" на Аллее Славы (это улица Коммуны).

Напомним, что фотографии необходимо прислать на сайт  или принести для сканирования на площадь Революции. Бесплатный сканер начинает свою работу в 12.30 в понедельник, 27 апреля.

Похожие новости:

Читайте также: