Новости

Футбольный бильярд и кикер: в Челябинске пройдет фестиваль футбола

Прослушать статью
Футбольный бильярд и кикер: в Челябинске пройдет фестиваль футбола

23 июня в Челябинске на площади Революции проведут большой фестиваль футбола для жителей города. Главными организаторами фестиваля является футбольный клуб "Зенит" при поддержке "Газпромбанка".  

Встретит гостей на входе талисман клуба "Зенит" Синебородый Лев. На площадке феста разместят интерактивные площадки для детей и взрослых с 30 различными аттракционами. Малыши смогут собрать гигантский пазл, а школьники попробуют сыграть в текбол, футбольный дартс и бильярд, гигантский и классический кикер (настольный футбол), автобол. Отдельно установят зону виртуальной реальности, с помощью которой гости очутятся на футбольной "Газпром-арене". 

В ходе фестиваля тренеры Академии "Зенита" проведут открытые тренировки и футбольный турнир для воспитанников спортивных школ и юных любителей футбола. По результатам будут отобраны шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для участия в тренировочных сборах, которые пройдут в период с 29 июля по 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге на базе Академии сине-бело-голубых. Для ребят-победителей будут организованы перелет и проживание, а главное — насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа, — сообщают в пресс-службе "Большого фестиваля футбола".

Отметим, что летом 2019 года фестиваль футбола организуют не только в Челябинске, но и в других городах России: в Омске, Тюмени, Перми, Волгограде и Санкт-Петербурге.  

В Челябинске фестиваль стартует в воскресенье 23 июня в 10:00 на площади Революции. Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: