Новости

Футбольный мяч высотой с семиэтажку не "поедет" в Пензу — его надуют в Челябинске

Футбольный мяч высотой с семиэтажку не "поедет" в Пензу — его надуют в Челябинске

Надувной футбольный мяч высотой с семиэтажный дом в ближайшее время надуют на Центральном стадионе Челябинска. Точная дата акции пока неизвестна, но создатели огромного арт-объекта уверяют, что это произойдет на следующей неделе. Они закажут грузовик, наберут десяток волонтеров, а накачают мяч при помощи специальной системы подачи воздуха. Таким образом готовый мяч проверят на прочность. 

Отметим, что на прочность были проверены и нервы руководства компании "Небо", которая взялась за изготовление мяча-великана. Дело в том, что фирма, заказавшая реализацию такого крупного в прямом и переносном смысле проекта, неожиданно отказалась выкупать мяч. Однако в "Небе" не отчаиваются и надеются, что, во-первых, их изделие все-таки внесут в книгу рекордов Гиннеса, а во-вторых, его кто-нибудь купит. 

— Осталось совсем немного. Мы наберем средства и все-таки сделаем самый большой в мире мяч! Сейчас мячи находятся на стадии размещения рекламы, однако пока предложений не поступает. Если никто так и не захочет, то оставим эту затею и просто доведем дело до конца, — рассказал директор компании "Небо" Артем Мазанов. 

По словам Артема Мазанова, за самый большой мяч в мире они просят 2,5 миллиона рублей. 

Напомним, что изначально мяч заказала Академия волонтеров в Пензе, где его планировали установить в День России. Однако сначала пришлось сдвинуть сроки, а затем возникли дополнительные финансовые трудности, так что рекордсмен до сих пор в Челябинске.

Похожие новости:

Читайте также: