Новости

Челябинские первоклашки пойдут в школу в “пионерских галстуках”

Челябинские первоклашки пойдут в школу в “пионерских галстуках”

Завтра, 1 сентября, почти сотне челябинских первоклассников на первой в их жизни школьной линейке повяжут галстуки и вручат значки с символикой "Российского движения школьников". Галстуки будут отличаться от пионерских лишь цветом: в то время, как в СССР галстуки носили красные, современные школяры обзаведутся галстуками триколоровскими.

Касается эта акция только 90 человек — "новобранцев" в челябинскую школу №107, где начнет деятельность "Российское движение школьников".

— Мы думаем сейчас: каждый день детям галстуки носить или только по праздникам, — цитирует chel.kp завуча школы № 107 Оксану Ялакаеву. — Галстучки нарядные, светлого оттенка, а дети еще маленькие. Наверное, все же по торжественным случаям носить их будут.

По словам Оксаны Ялакаевой, планируется, что торжественное посвящение в школе №107 станет традиционным и будет проходить ежегодно в День знаний.

Отметим, указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" подписал президент еще в 2015 году. Цель организации – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. В Челябинской области деятельность движения будет осуществляться в 13 учебных заведениях, первым из которых станет школа №107 в Челябинске.

Похожие новости:

Читайте также: