Новости

Гигантский троллейбус и таксофон нарисовали на 10-этажке в Магнитогорске

Гигантский троллейбус и таксофон нарисовали на 10-этажке в Магнитогорске

В Магнитогорске торжественно, в присутствии представителей власти, открыли новое граффити: рисунок райтеров из Екатеринбурга Максима Реванша и Яна Каплана, выполненный на торце дома 123а/1 по улице Советской. 

Рисунок стал пятым "экспонатом" творческого проекта "Магнитогорск: музей городов Европы и Азии под открытым небом", в котором уже приняли участие граффити-художники Германии, Австрии, Чехии и России.

– На рисунке изображены элементы Екатеринбурга. Довольно сложно изобразить город. Я нарисовал важные лично для меня элементы, такие как купол цирка, барельеф на киноконцертном зале «Космос», троллейбус, таксофон, – рассказал Максим Реванш магнитогорскому порталу Verstov.info

На соседнем с рисунком екатеринбуржцев доме ¬– огромное граффити германского художника. К масштабным "полотнам" Магнитогорска уже приложили руки и москвичи, и жители Казани. В следующем году в проекте музей городов Европы и Азии под открытым небом будут участвовать и местные, магнитогорские, граффити-художники. В их планах – показать в рисунках уральские мотивы.

Похожие новости:

Читайте также: