Новости

Главный тренер "Металлурга" Майк Кинэн подумываает о российском гражданстве

Главный тренер "Металлурга" Майк Кинэн подумываает о российском гражданстве

Неожиданное заявление в интервью "Советскому спорту" о планах и перспективах магнитогорской хоккейной команды "Металлург" сделал вице-президент уральского клуба Геннадий Величкин. Отвечая на вопрос журналиста, как настроение у главного тренера «Магнитки» Майка Кинэна, Величкин сообщил, что канадец уже готов принять российское гражданство. 

– За Майка не волнуйтесь. Я его уже изучил. Он, когда видит что-то хорошее, всегда говорит: "Ай лав Раша". И вот сейчас у него именно такой лейтмотив. Скажу больше – Майк был бы счастлив получить российское гражданство! Разговор об этом у нас уже состоялся, – сказал Геннадий Величкин.

Вице-президент "Магнитки" подчеркнул, что если Майк будет реально готов на такой шаг, клуб ему поможет.

Клуб готов начать процедуры по оформлению гражданства, - сказал спортивный функционер.

В качестве аргумента к получению российского паспорта – судьба известного французского актера Жерара Депардье, который с гордостью ведет активную общественную жизнь как гражданин России.

Майкл Эдвард "Майк" Кинан родился 21 октября 1949 в городе Боуманвилль, Канада. В его активе работа в командах НХЛ "Филадельфия Флайерз", "Чикаго Блэкхокс", "Сент-Луис Блюз", "Ванкувер Кэнакс", "Бостон Брюинз", "Флорида Пантерз", "Калгари Флэймз" и "Нью-Йорк Рейнджерс", с которым он в 1994 году выиграл Кубок Стэнли. Также Кинан работал в качестве генерального менеджера в "Сент-Луисе", "Флориде", а также в качестве спортивного аналитика на NBC и на MSG Network.

Похожие новости:

Читайте также: