Новости

Яна Толкунова: “Я рассекретила жвачного гномика, когда он все перепутал”

Яна Толкунова: “Я рассекретила жвачного гномика, когда он все перепутал”

В детстве, в том возрасте, когда в еда мороза уже верить перестали, а тяга к выдуманным героям еще бушевала, мы в классе бурно обсуждали взаправдашние встречи с различными персонажами. Мы придумывали вариации обрядов-вызывалок, а самыми популярными героями были тогда неустаревающая Пиковая дама, Том и Джерри, которые якобы наводили бардак в квартире, игномик-жвачка.

В школе я корчила недоверчивые рожицы, мол, что за ерунда, но дома подумывала, кого же попытаться вызвать (а вдруг!). Детская страшилка, Пиковая дама, отпала сразу: я не настолько отважная. Том и Джерри забавные, конечно, ребята, но бесполезные: перевернуть дом вверх дном я могла и без них. Остался последний персонаж топа избранных жвачный гномик. По одной из версий, когда он придет ему нужно было отрезать палец (или голову), и оттуда посыплются жвачки. Но о такой кровавой расправы становилось жутко. Я выбрала самый мирный и безобидный способ: привязала на ниточку жвачку, повесила над стаканом воды, произнесла волшебные слова и легла спать. Естественно, все это делалось в строжайшем секрете: никому ни;слова. Каково же было мое удивление, когда утром на полу были рассыпаны штук 10 жвательных резинок.

Хватая удачу за хвост, на следующий вечер повторила ритуал. Эффект тот же! Два дня подряд я хвасталась одноклассникам своими домашними чудесами, а потом захотела проверить на прочность везение. А заодно и свои подозрения насчет профкомпетентности (тогда я, разумеется, как-то иначе это называла) гномика. В общем, привязала вместо жвачки конфетку. И что я обнаружила утром? Конечно, жвачки. Тут-то я и рассекретила "гномика-жвачку". Как мама прознала про мои проделки, так и осталось загадкой, да только в последний раз она заметила мою маленькую хитрость: перепутала подарки гномика вот и попалась.

Похожие новости:

Читайте также: