Новости

Голландец разыскивает в Челябинске материал для книги про экспедицию на Марс

Голландец разыскивает в Челябинске материал для книги про экспедицию на Марс

Голландский писатель и журналист Йорис ван Кастерен посетит Челябинск, чтобы собрать свидетельства о знаменитом на весь мир метеорите. Эти материалы впоследствии войдут в книгу о Марсе, а вернее про глобальный проект экспедиции на красную планету, шум вокруг которой не утихает в научном сообществе и среди простых смертных уже несколько лет.

Напомним, что проект Mars One предполагает не просто колонизацию соседней планеты, но и гигантскую медиа-кампанию: подготовка к полету, путешествие и все этапы строительства космического города будут транслировать в формате реалити-шоу.

— Автоматические аппараты приступят к строительству колонии на Марсе к 2020 году, а в 2026 туда отправятся люди, — сообщают организаторы миссии Mars One.

За честь занять кресло в космическом корабле боролись более 200 тысяч человек. После ряда тяжелейших конкурсов и испытаний, составлен шорт-лист из ста претендентов, и в списке четыре россиянки! С ними и хочет встретиться Йорис ван Кастерен, а попутно он желает пообщаться с челябинцами, которые, можно сказать, на собственном опыте убедились во вздорном и разрушительном темпераменте космической стихии.

Курирует приезд писателя из Нидерландов на Южный Урал фотохудожник Анастасия Богомолова.

Похожие новости:

Читайте также: