Новости

Google похвалил газету "Копейский рабочий" за флешмоб со звездами Голливуда

Прослушать статью
Google похвалил газету

Компания Google упомянула в статье о вирусной рекламе южноуральское издание "Копейский рабочий". Газету представили в качестве хорошего примера вирусного продвижения СМИ. Речь шла о флешмобе, в рамках которого звезды Голливуда фотографируются с копейской газетой в руках. Как "Хорошие новости" уже отмечали, фотографии звезд с газетой в руках не фейковые, а настоящие

Уже 8 лет с российской провинциальной газетой в руках фотографируются голливудские знаменитости: Джонни Депп, Брюс Уиллис, Анжелина Джоли, Леонардо ДиКаприо, Том Хэнкс, Стивен Спилберг, Ричард Гир, Джастин Тимберлейк, Эмма Уотсон и другие, — пишут специалисты Google.

Напомним, что, пожалуй самую "дорогую" рекламную кампанию в истории отечественной прессы, "Копейский рабочий" проводит благодаря уроженке Копейска Маргарите, которая переехала жить в США ещё в 1990-х годах. Там женщина вышла замуж за продюсера Джека Тьюксбери, благодаря которому смогла контактировать со звездами и до сих пор предлагает им сфотографироваться со свежими номерами любимой газеты. Так с газетой "Копейский рабочий" успели засветиться Роберт Паттинсон, Джеки Чан, Анжелина Джоли, Ричард Гир, Стивен Спилберг, Джонни Депп, Морган Фримен.  

Отметим, что в своей статье авторы Google наряду с "Копейским рабочим" упомянули флешмоб от популярной игры Fortnite, косметического бренда Dove и компании Coca-Cola.

Похожие новости:

Читайте также: