Новости

В горах под Магнитогорском прошел международный слет журналистов

Прослушать статью
В горах под Магнитогорском прошел международный слет журналистов

Медиафорум «Вершина» собрал в Челябинской области журналистов из трех регионов России и Казахстана. Участницей слета стала журналистка «Хороших новостей» Ирина Агафонова, которая победила сразу в двух конкурсах.

Мероприятие прошло в горах на озере Банное под Магнитогорском. На медиафоруме представителям СМИ удалось пообщаться с вице-губернатором региона Анатолием Векшиным, министром спорта области Леонидом Одером и депутатом Челябинской городской думы Ильей Мительманом.

Организаторы вручили награды победителям творческих конкурсов имени Ольги Давиденко. Не обошлось и без развлекательных конкурсов. 

В них победу одержала сотрудник сайта «Хорошие новости Челябинской области Ирина Агафонова. Она заняла первое место в личном зачете среди женщин на соревнованиях по сноуборду. Также она победила в традиционном конкурсе «Журналисты поют», - рассказали в Союзе журналистов Челябинской области. 

Основными событиями на форуме стали выступления экспертов СМИ. Так, VIP-гость с Алтая, генеральный директор ИД «Алта-Пресс» Юрий Пургин рассказал о новых трендах в медиа. С лекциями также выступили консультант по стратегическим коммуникациям Дина Мостовая, президент Российской ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов и замруководителя регионального исполкома «Единой России» Евгений Маклаков.

Также участникам медиафорума была предложена интересная форма общения с партнерами мероприятия – speed-daiting. Во время коротких встреч представители СМИ и деловых кругов Южного Урала смогли познакомиться и наладить взаимовыгодные контакты. Руководители и топ-менеджеры таких организаций как Сбербанк, Город L-Town и Аркаим Плаза, Фридом Финанс, ВСК лично прияли участие в нетворкинге, что повысило интерес. Поддержку в организации форума и приглашении спикеров оказало Челябинское отделение ПАО «Сбербанк».

Сбербанк всегда уделял большое внимание построению эффективных партнерских отношений со средствами массовой информации. Во-первых, банковские продукты — это очень сложная тема, а с помощью СМИ мы можем максимально просто и подробно изложить аргументированную информацию о простоте и выгодности использования наших сервисов. А во-вторых, Сбербанк за последние несколько лет трансформировался и стал не просто организацией, которая оказывает финансовые услуги, а сформировал новую модель бизнеса как экосистемы, удовлетворяющей ежедневные потребности широкого круга клиентов. Мы нацелены на долгосрочное и устойчивое развитие и понимаем, что достижение стратегических целей невозможно без доверительных отношений с представителями медиа-сообщества, которые являются посредниками между банком и всеми категориями заинтересованных сторон: клиентами, партнерами и государством, — сказал Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк.

Организаторы: Правительство Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), группа компаний «Микар». Соревнования обслуживала бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт». 

В организации мероприятия приняла участие аффилированная компания «Филип Моррис Интернэшнл» в России. Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона, отметила важность для компании участия в проектах, направленных на развитие журналистки и поддержку медиа сообщества. 

Безупречная профессиональная репутация СМИ держится на одном, но крайне важном основании — доверии читателя к источнику информации. А достоверность и доступность и информации помогают бизнесу развиваться устойчиво и внедрять инновации для позитивных преобразований в обществе и в жизни конкретного человека, — сказала Анна Бушлякова. 

Партнеры: Челябинское отделение ПАО «Сбербанк», компания «Филип Моррис Интернэшнл», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников форума), ООО «Эксперт-Лизинг», инвестиционная компания «Фридом Финанс», Napoleon IT — разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School, ЖК «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», сеть стоматологических клиник «Белый Кит», винный холдинг «Ариант» и центр пищевой индустрии «Ариант», сеть магазинов хорошей еды «Глория» и Мясная пекарня Магнитогорска, Группа компаний «Мавт», Озерский спиртоводочный завод, кофейня Surf Coffee Челябинск, бутик-ателье Svetlana Blumberg, курорт «Увильды», группа предприятий «Компаньон», магазин экстремальных видов спорта STREETLAB, медицинский центр «Доктор Ост». 

Хэштеги: #Вершина2020 #КубокСМИ2020

Похожие новости:

Читайте также: