Новости

Друзья из Озерска решили безвозмездно строить во дворах снежные городки

Друзья из Озерска решили безвозмездно строить во дворах снежные городки

Двое жителей Озерска, Евгений Алексеев и Антон Шалимов, решили своими силами облагородить городские дворы. Мужчины строят снежные горки во дворах многоквартирных домов. 

На помощь энтузиастам вызвались студенты местного вуза, участники стройотряда и волонтерского движения. Первая горка появилась во дворе дома по адресу Монтажников,52. Свой выбор места размещения горки активисты объяснили удаленностью от центра Озерска, где будет построен муниципальный снежный городок. 

В этом районе нет ничего для зимних развлечений малышей, а молодых семей и маленьких детей здесь много. Это не единственная горка, которую мы хотим построить. Планируем на следующей неделе сделать горки в старой части города в районе ЦКДМ "Мир" и в микрорайоне Заозерный", — комментирует Евгений Алексеев. 

Инициативу неравнодушных горожан поддержали местные депутаты, которые пообещали помочь как ресурсами, так и своими собственными руками. 

Отметили проект и в городской службе по делам молодежи сообщили, там сообщили, что теперь и они будут привлекать жителей Озерска на строительство городков, тем более, что этот проект не требует финансовых затрат.

 

Похожие новости:

Читайте также: