Новости

Горожан зовут на выставку картин китайских художников, рисовавших Челябинск

Горожан зовут на выставку картин китайских художников, рисовавших Челябинск

Завтра, 27 июня, всех желающих приглашают на выставку картин китайских художников. Экспозиция "Россия и Китай: культурный мост" откроется в ЧелГУ. Работы представят студенты и преподаватели Шеньянского педуниверситета, которые недавно отучились в Международной летней школе на базе челябинского вуза, где познакомились с русским языком и культурой. 

По итогам программы живописцы из Поднебесной нарисовали российские пейзажи, в том числе виды Южного Урала. Среди 40 полотен — Храм Святой Троицы, златоустовские башня-колокольня и оружейная палата, нацпарк "Таганай", гора Сугомак, мраморная пещера в Кыштыме и другие достопримечательности. 

– Мы познакомили наших слушателей из Китая с регионом, который совсем скоро проведёт саммит Шанхайской организации сотрудничества, – поясняет декан факультета Евразии и Востока ЧелГУ Эльвина Ягнакова. – Художественная экспозиция – это шанс увидеть свой край глазами коллег из Китая.

Посетить выставку можно 27 и 28 июня с 11:00 до 16:00 на территории первого корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129). Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: