Новости

В горы после уроков: в Челябинской области школьников бесплатно научат кататься на лыжах и сноуборде

Прослушать статью
В горы после уроков: в Челябинской области школьников бесплатно научат кататься на лыжах и сноуборде

Спортивная школа «Евразия» будет бесплатно учить школьников Кусинского района кататься на лыжах и сноуборде. Подать заявку можно всем классом от школы — тренеры хотят охватить две тысячи детей с первого по девятый класс. Участвовать могут ученики из Кусы, Магнитки, Злоказово, Петропавловки и Медведёвки.

По словам тренеров, продолжительность горного «урока здоровья» составит 3,5 часа: из них 90 минут отводится на занятие на склоне с инструкторами, 60 минут – занятие на скалодроме, тоже бесплатное. Еще час будет длиться поход по специальному детскому маршруту на гору Копанец: в гору ребят поднимут на кресельном подъемнике, а спуститься нужно будет пешком.

— Горнолыжный сезон у нас начинается в ноябре, с этого времени по графику у нас будут проходить уроки со школьниками. У многих детей есть желание заниматься горнолыжным спортом, но нет возможности, и наша задача заинтересовать их, дать попробовать свои силы в этом виде спорта, и, в конечном итоге, стать если не спортсменом, то приверженцем здорового образа жизни, — говорит разработчик и руководитель проекта «В горы после школы» Артем Галлямов.

В конце проекта проведут открытые детские соревнования на учебном склоне. Участие в программе для детей будет бесплатным: прокат снаряжения и защитного шлема оплатят организаторы, ребятам нужно будет только одеться по погоде.

Отметим, в будущем проект планируют расширить и на школьников из других городов Челябинской области.

Заявки на участие в программе принимаются по почте: mail@euroasia.su и по телефону: 89088188488

Проект «В горы после школы» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области при софинансировании фонда Президентских грантов. Он разработан и представлен на конкурс АНО «Спортивная школа «Евразия» при поддержке администрации Кусинского района, Управления образования и газеты «Жизнь района».Сумма губернаторского гранта на проект «В горы после школы» составила 1 048 680 рублей. Реализация проекта рассчитана на срок с 1 октября 2022 по 1 апреля 2023 года.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: