Новости

Огромный светящийся шприц в центре Челябинска: городская телебашня будет ежедневно отображать уровень вакцинации на Южном Урале

Прослушать статью
Огромный светящийся шприц в центре Челябинска: городская телебашня будет ежедневно отображать уровень вакцинации на Южном Урале

С сегодняшнего дня, 1 декабря, на телебашне в Челябинске будут транслироваться изображение медицинской маски, призывы к соблюдению дистанции и призывы поставить прививку от коронавируса. Символический уровень вакцинированных жителей региона каждый день будет отображать поршень огромного светящегося шприца. Таким образом организаторы акции надеются призвать как можно больше челябинцев привиться.

Изображения будут транслироваться на телебашне до конца декабря по вечерам, с 19:00.

– Сейчас очень важно всеми возможными способами подчеркнуть важность проблемы и подсказать, как ее решить. Мы с удовольствием откликнулись на идею. Всеми имеющимися средствами башни мы будем информировать людей - и словами, и призывами, и вращающимся текстом, и логотипами, и шприцом с вакциной, и маской с напоминанием, что никто масочный режим не отменял. Каждый вечер изображение на башне будет адаптироваться под уровень привитых, - отметил директор филиала РТРС в Челябинске Алексей Ивонин.

Отметим, акцию “Башня вакцинации” запустили филиалы медиацентра «Комсомольская правда» и телерадиосетей. По последним данным регионального Минздрава, на Южном Урале привились чуть меньше 54% населения. 

Отметим, ранее “Хорошие новости” писали о том, что в Челябинске начали продавать елочные игрушки-фигурки медиков, посвященные борьбе с коронавирусом.

Похожие новости:

Читайте также: