Новости

В Челябинске грядет театральная ночь. В программе: драма в движении и интеллектуальный баттл

В Челябинске грядет театральная ночь. В программе: драма в движении и интеллектуальный баттл

Театральная ночь – это особые показы и программы в нестандартном формате. Такое бывает только раз в году. Причем, для всех зрителей вход свободный, платить за билеты не нужно. Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Челябинске 4 ноября.

— Суть проекта – творческая встреча актеров со зрителями. У горожан раз в году есть возможность бесплатно побывать в музее или театре, — рассказали в сообществе «Прогрессивная театральная общественность».

Что покажут челябинцам в этом году

Молодежный театр

Здесь прочтут рассказы создателя свердловского «Коляда-театра» Николая Коляды. Зрителям обещают угощения. Также в театральную ночь актеры вместе с гостями создадут арт-объект, который потом подарят Коляде.

Будет три показа – в 18:00 (повтор в 20:00), в 19:00 (повтор в 21:00) и в 22:00. Каждый длится 50 минут. Чтобы поучаствовать, нужно заранее зарегистрироваться на сайте театра chelgmt.timepad.ru.

Театр драмы им. Н. Ю. Орлова

Здесь покажут «Драму в движении». Вместе с актерами зрители исполнят пластические сцены из разных постановок. Потом их можно обсудить с хореограом Марией Грейф. А еще в драмтеатре покажут отрывки спектаклей.

Начало в 20:00. Продолжительность – 45 минут. Нужно заранее зарегистрироваться на сайте proto-chelly.timepad.ru

Манекен

Зрителей ждет театральное приключение с элементами комедии и мордобоя «Ночью дешевле!». Детей с собой лучше не брать. Будут три показа – в 21, 22 и 23 часа. Каждый длится 40 минут.

Нужно заранее зарегистрироваться на сайте proto-chelly.timepad.ru.

Камерный театр

Здесь со зрителями проведут игру «ТеатрариУМ» на знание искусства и логику. Участников разобьют на команды. Интеллектуальная битва начнется в 21:30. Она длится полтора часа. Нужно заранее зарегистрироваться на сайте proto-chelly.timepad.ru

Похожие новости:

Читайте также: