Новости

Дубровский поздравил южноуральских хоккеистов с золотом на Олимпиаде

Дубровский поздравил южноуральских хоккеистов с золотом на Олимпиаде

Борис Дубровский поздравил хоккеистов из Челябинской области с победой на Олимпиаде. Губернатор отправил телеграммы главному тренеру российской сборной Олегу Знарку, который родился в Усть-Катаве, и четырем воспитанникам южноуральских хоккейных клубов: Вячеславу Войнову, Никите Нестерову, Николаю Прохоркину и Егору Яковлеву. 

— Спасибо за мужество и проявленный характер! Вся страна следила за финальным поединком, который складывался по драматичному сценарию. Вы – победители, гордость страны и Южного Урала, вырастившего таких замечательных сыновей. Уверен, впереди – еще огромное количество достижений и ярких побед, — отметил Борис Дубровский.

Отметим, что главный тренер сборной России Олег Знарок начинал свою карьеру, играя за "Трактор". Сейчас он не теряет связь с малой родиной: в Миассе живет его отец Валерий Знарок — известный футбольный тренер, а в Челябинске тренирует "Челмет" брат Игорь. 

Хоккеисты Вячеслав Войнов и Никита Нестеров также начинали в "Тракторе". На Олимпиаде Вячеслав заработал шесть очков по системе "гол+пас", среди которых и шайба в финале, а на счету Никиты, который провел на льду все шесть игр и набрал по той же системе одно очко, — шайба в ворота сборной Норвегии в четвертьфинале. Воспитанник "Мечела" Николай Прохоркин, тоже сыгравший в шести играх турнира, забил победную шайбу в матче с США. А защитник сборной России Егор Яковлев — воспитанник "Металлурга" — отличился результативной передачей в игре со Словенией.

Похожие новости:

Читайте также: