Новости

Хоккеисты “Трактора” сыграют с “Барысом” в исторической форме

Хоккеисты “Трактора” сыграют с “Барысом” в исторической форме

В честь дня рождения клуба “Черно-белый” проведут матч в форме 25-летней давности — той самой, на которой впервые появилось изображение белого медведя. Спортсмены сыграют с астанинским “Барысом” в пятницу, 28 декабря. В этот день ХК исполнится 71 год. 

— В 1993 году среди российских команд шла отчаянная борьба за право представлять Россию на Кубке Шпенглера. На турнир чаще всего ездили московские команды, так что поездка челябинцев действительно была событием. На вопрос хозяев: «Есть ли у вас эмблема?» — я ответил: «Да, есть, но хотелось бы чего-нибудь новенького». «Вам, наверное, медведь нужен?». «Ну конечно, Россия — медведи, водка, балалайка, — рассказывает Марк Винницкий, который был директором «Трактора» с 1991 по 1996 годы.

Перед матчем в ледовой арене создадут праздничную атмосферу: болельщики увидят перформанс от белого мишки, световое шоу и номер от черлидерш, а также смогут сделать снимок на память в фотозонах. Кроме того, ветераны “Трактора” устроят парад, в котором задействуют и участников Кубка Шпенглера 1993 года. 

А еще “Черно-белые” записали видео в стиле 90-х и призывают болельщиков сделать то же самое, чтобы запустить флешмоб. Для этого нужно снять подобный ролик и выложить в одну из соцсетей с хэштегом  #тракторизлов. Лучшего участника наградят 28 декабря. 

Похожие новости:

Читайте также: