Новости

Миасский викинг похудел на 30 кг, чтобы найти работу и биться с врагами

Прослушать статью
Миасский викинг похудел на 30 кг, чтобы найти работу и биться с врагами

29-летний житель Миасса Антон Шульга похудел на 30 кг, чтобы найти работу и совершенствовать свои навыки в фехтовании. Молодой человек уже много лет увлекается исторической реконструкцией эпохи викингов. Антон вместе с другими участниками клуба "Ратный век" выезжал на сборы и фестивали, облачался в костюм воина и принимал участие в боях. Но лишний вес мешал ему побеждать. Ещё бы - попробуйте сражаться в тяжелой кольчуге, когда в тебе и без того 125 килограмм веса. 

Антон, когда он весил 125 кило
Антон, когда он весил 125 кило

Я родился раньше времени, было много проблем со здоровьем, меня часто таскали к врачам. Где-то с четырех лет начал полнеть и остался таким на всю жизнь. Пытался худеть, но ничего не получалось, — рассказывает Антон.

Как сообщает сайт "КП-Челябинск", чтобы похудеть, Антон год назад стал заниматься с тренером по кроссфиту Никитой Никитиным. Тренер не только заставлял его делать скоростно-силовые упражнения в зале, но ещё и посадил на диету - в рационе Антона булки и сладости заменили на овощи и фрукты.

Результаты появились после первых трех недель занятий — Антон похудел на семь килограмм. Спустя год тренировок его вес снизился с 125 кг до 95 кг.

Антон надеется, что похудение поможет ему найти хорошую работу. Молодой человек давно выучился на менеджера по туризму и хотел бы работать по профессии, но его не берут на эту должность. Работодатели аргументировали отказ тем, что им требуется человек с приятной внешностью. 

Я пытался возразить: приятная внешность, значит опрятный вид, но мне прямо говорили, что это разные понятия. Удалось устроиться в прокат — выдавать горные лыжи и сноуборды, но платят там немного. Летом работаю в магазине кафельной плитки, — объясняет Антон.

Сейчас Антон занимается в зале по 5-6 раз в неделю, параллельно ходит на занятия по дуэльному фехтованию. Уже заметил, что если пропускать тренировки, вес начинает возвращается заново. 

Кроме того, Антон подумывает о пластической операции - после похудения ему нужно убрать отвисшую кожу и удалить часть жира. Но такая процедура стоит порядка 100 тысяч рублей, так что перед операцией придется изрядно подкопить денег.

Похожие новости:

Читайте также: