Новости

Вице-премьер Виталий Мутко пообещал помочь достроить школу и детскую поликлинику на Северо-Западе Челябинска

Прослушать статью
Вице-премьер Виталий Мутко пообещал помочь достроить школу и детскую поликлинику на Северо-Западе Челябинска

Вице-премьер Виталий Мутко пообещал губернатору Челябинской области Алексею Текслеру поспособствовать строительству новой детской поликлиники и школы на Северо-Западе Челябинска. Виталий Мутко и Алексей Текслер встретились в Москве накануне 5 декабря. 

После обсуждения было решено выделить средства на строительство школы у "Академ Риверсайд" по нацпроекту "Жилье". Школа будет рассчитана на 1100 мест, её смогут посещать дети, живущие в близлежащих районах. Кроме того, Витайли Мутко решил помочь в строительстве детской поликлиник на 1800 мест в Северо-Западной части города. 

Строительство поликлиники и школы на северо-западе Челябинска необходимо, это запрос населения – мне часто об этом говорили на личных встречах, пишут и в социальные сети, — подчеркнул Алексей Текслер. – Эта часть города развивается, ведется активная жилая застройка, и новые социальные объекты здесь нужны. 

Кроме того, стороны обсудили вопросы по созданию федеральной программы по модернизации очистных сооружений. Дело в том, что в Челябинской области необходимо обновлять порядка 70% всех очистный сооружени, а в 49 муниципалитетах региона требуется построить новые. 

Похожие новости:

Читайте также: