Новости

Видеоблогер из Челябинской области открыл кафе «Доширак» и один день бесплатно кормил посетителей бич-пакетами

Прослушать статью
Видеоблогер из Челябинской области открыл кафе «Доширак» и один день бесплатно кормил посетителей бич-пакетами

Уроженец Усть-Катава — видеоблогер Дмитрий Масленников — всего на один день открыл кафе «Доширак» и бесплатно кормил посетителей бич-пакетами. «Доширачную» парень организовал в Москве на месте собственного павильона с шаурмой. Процесс преображения шаурмячной в кафе «Доширак» Дмитрий снял на видео и выложил на свой канал на YouTube. За два дня ролик набрал больше 2,8 миллионов просмотров и почти 500 тысяч лайков.

Как рассказал Дима, история открытия кафе «Доширак» началась с того, что однажды он увидел в сети информацию об открытии аналогичного кафе в Калуге. Но позже выяснилось, что никакого кафе «Доширак» нет и это была фейковая информация.

Когда я увидел первый раз объявление о том, что есть кафе «Доширак», я очень хотел туда попасть. Почему? Это были детские эмоции, мы все любим «Доширак», мы его реально часто едим. И так как того кафе нет, я решил построить своё, — рассказал Дмитрий.

Кафе «Доширак» Дмитрий решил открыть всего на один день. Но при этом он вложил немало средств и сил в его запуск: парень сделал стенку, обклеенную пачками «Доширака», заказал новую светящуюся вывеску, которую повесил над дверью, купил специальный бойлеры для нагрева воды и даже придумал топинги для бич-пакетов — посетители могли добавить в свою порцию сосиски, зелень, сметану, майонез, сыр или яйца.

Всех гостей Дмитрий и его команда угощали лапшой быстрого приготовления бесплатно, но при этом отказывались обслуживать посетителей, которые пришли со своими «Дошираками». Исключением стал фуд-блогер Стас — он заявился в кафе с гигантским «Дошираком» собственного приготовления, которым также угощал всех желающих.

Посмотреть ролик о создании кафе "Доширак" можно по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: