Новости

Гигантские настольные лампы и упавшая люстра: стало известно, как украсят Челябинск к Новому году

Прослушать статью
Гигантские настольные лампы и упавшая люстра: стало известно, как украсят Челябинск к Новому году

В Челябинске показали, как украсят город к Новому году. Фотографии светодиодных арт-объектов опубликовали в телеграм-канале Управления архитектуры города. Так у публичной библиотеки решили установить гигантские настольные лампы, перед театром им. Наума Орлова — арт-объект «Люстра», а у набережной Миасса появятся светящиеся качели.

С июня команда Администрации Челябинска разрабатывала концепцию новогоднего оформления. Мы предложили, как оформление должно выглядеть, а Комитет экономики нашёл финансирование для воплощения концепции. Комитет дорожного хозяйства вместе с МБУ ЭВИС искали, как подключить конструкции к электрическим сетям, — рассказали о подготовке к оформлению года в управлении архитектуры.

Украшения монтируют не только в центре, но и в других районах города. На набережной озера Смолино горожане смогут сфотографироваться на скамейках в виде рыбок и под уютной гирляндой над пешеходной зоной, в Саду Победы появится светящийся самовар, а в парке Курчатовского района поставят рождественские арки. Перечень всех новогодних украшений и их локаций можно найти по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: