Новости

Игорь Карпец: "Росомаху от бизнес-цитат и репчика будет отделять минута вращения колеса мышки вниз по стене"

Игорь Карпец: "Росомаху от бизнес-цитат и репчика будет отделять минута вращения колеса мышки вниз по стене"

Подумать только, "Вконтакте" с нами уже десять лет: то есть, вы могли пойти в первый класс и, предположим, по такому случаю старший брат мог сделать вам подарок — завести страницу в ВК. И вы бы несмышленым школяром ее вели: рисовали корявые граффити, постили картинки с трансформерами, спорили кто круче — Росомаха или Спайдермен, писали бы, что "Коля — жирный кабан".

И вот, спустя десять лет, та же страница, та же стена: там уже "бизнес-цитаты", репчик, черно-белые фото с парнишкой, обнимающим девушку на фоне спорткара из багажника которого торчит бита. Удивительно, но Росомаху от бизнес-цитат и репчика будет отделять минута вращения колеса мышки вниз по стене, а что на ней будет через 20 лет? 

Простите за долгое вступление, просто со мной случилась история, которая заставила задуматься, как однако давно и как плотно в нашей жизни укоренились социальные сети. Говорят, снаряд дважды не бьет в одно и то же место, а оказывается — иногда бьет, и "Вконтакте" это доказал. Недавно на одном из Челябинских пабликов, где все бесплатно отдают, я нашел объявление, что кто-то хочет подарить книгу, которую я давно искал.

Собственно, книга эта у меня когда-то была, но в то время она меня не интересовала. Это был 2007 год, и тогда в группе университета я написал объявление что, мол, отдам даром книгу такую-то. Списались с некой девушкой-первокурсницей, встретились — книгу ей вручил. И вот, спустя 9 лет, я нахожу объявление, что кто-то такую же книгу хочет отдать даром. Пишу продавцу и в "диалоге" вижу нашу переписку 9-летней давности: это была та самая девушка и та самая — моя — книга. Барышня, кстати, удивилась не меньше чем я такой неожиданной встрече. В итоге, издание я забрал обратно спустя девять лет, а в подарок купил девушке шоколадку. 

Похожие новости:

Читайте также: