Новости

Фигуристы команды Тутберидзе рассказали, что увидели в Челябинске

Прослушать статью
Фигуристы команды Тутберидзе рассказали, что увидели в Челябинске

Именитые фигуристы команды Этери Тутберидзе, выступавшие в шоу «Чемпионы на льду», побывали на экскурсии по Челябинску и увидели главные достопримечательности города. Шоу прошло в субботу, поэтому воскресный день фигуристы посвятили прогулкам и экскурсиям, сообщает «КП-Челябинск». Юные спортсмены Алиса Двоеглазова, Даниил Самсонов и Арсений Федотов посетили Государственный исторический музей Южного Урала. 

— Посмотрели и узнали много интересного про территорию Южного Урала. Изучили быт и культуру этого края, историю и природу. Было интересно увидеть осколок метеорита, который упал в 2013 году в 80 км от Челябинска, — поделилась в своем телеграм-канале Алиса Двоеглазова.

Фигурист Макар Игнатов решил посмотреть на город с высоты птичьего полёта и прокатился на колесе обозрения возле «Мегаполиса», запечатлев на видео реку Миасс и термы, расположенные на крыше ТРЦ. 

— Собственно, выдался свободный денек в Челябинске, и я не придумал ничего лучше, чем пойти на колесо обозрения. Смотрите, там кто-то купается. Челябинск. Красиво, — рассказал подписчикам Макар Игнатов.

Позже Макар поделился, что прошёл 15 километров за день и увидел весь центр Челябинска. Фигурист признался, что впечатления от у него остались «самые приятные». 

Отметим, что в шоу «Чемпионы на льду» в Челябинске также выступили Алина Загитова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева и другие именитые фигуристы. Представители команды Этери Тутберидзе поблагодарили южноуральцев за теплый прием, полный зал и громкие аплодисменты.

Фото: телеграм-канал Алисы Двоеглазовой

Похожие новости:

Читайте также: