Новости

Из Челябинска в Златоуст будет ходить поезд для туристов

Из Челябинска в Златоуст будет ходить поезд для туристов

В субботу, 19 мая, из Челябинска в Златоуст отправится первый туристический поезд повышенной комфортности. Его запускаю специально для туристов, желающих побыстрее добраться до Златоуста и пройтись по достопримечательностям города мастеров.

Состав будет состоять из четырех вагонов. Их общая вместимость – более 200 человек. На всем протяжении пути поезд совершит только одну остановку – в Миассе. На поезде до места назначения туристы смогут добраться за 2 часа 20 минут. С вокзала туристов уже будут встречать гиды и экскурсионные автобусы.

Пребывая в Златоусте, туристы могут побывать на оружейной слободе "АиРовка", Златоустовской оружейной фабрике, Горном парке имени П.Бажова и национальном парке "Таганай".

— Особенно приятно, что туристы проявляют всё больше интереса как к нашим природным особенностям, так и к экскурсиям на оружейные предприятия, — говорит на своей официальной странице в соцсетях глава города Златоуста Вячеслав Жилин. – Мы же со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы туристы захотели к нам вернуться, и ещё не раз.

Первое время поезд будет курсировать раз в месяц, но, если он будет востребован, то частоту поездок увеличат. Стоимость экскурсионного тура в Златоуст для взрослых составляет от 1600 рублей, а для детей и пенсионеров – от 1400 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: